jueves, 24 de abril de 2014
ITF Pro Circuit: 23/04/14
Colombia F2 Futures
R16 Hugo DELLIEN (BOL) [4] 6-4 6-4 Felipe ESCOBAR (COL)
R16 Nicolas BARRIENTOS (COL) 6-4 6-3 Fabiano DE PAULA (BRA)
R16 Theodoros ANGELINOS (GRE) [2] 6-7(5) 6-2 6-4 Julio-Cesar CAMPOZANO (ECU)
R32 Arthur DE GREEF (BEL) 6-4 6-4 Carlos SALAMANCA (COL) [1]
R32 Facundo MENA (ARG) 6-3 6-2 Juan Pablo VARILLAS PATINO-SAMUDIO (PER)
R32 Yannik REUTER (BEL) [5] 6-1 6-1 Duilio VALLEBUONA (PER)
R32 Hugo DELLIEN (BOL) [4] 6-2 6-2 Magin ORTIGA (COL)
R32 Felipe ESCOBAR (COL) 6-1 6-0 Juan MONTES (COL)
R32 Mateo Nicolas MARTINEZ (ARG) 2-6 7-5 6-3 Alex LLOMPART (PUR)
R32 Gianluigi QUINZI (ITA) [6] 6-4 6-3 Juan Pablo PAZ (ARG)
R32 Fabiano DE PAULA (BRA) 6-1 7-5 Tomas LIPOVSEK PUCHES (ARG) [7]
R32 Nicolas BARRIENTOS (COL) 6-7(6) 6-3 6-3 Juan Manuel BENITEZ CHAVARRIAGA (COL)
R32 Eduardo STRUVAY (COL) 6-0 6-3 Mateo Andres RUIZ NARANJO (COL)
R32 Jose HERNANDEZ (DOM) [3] 6-3 6-1 Steffen ZORNOSA (COL)
R32 Michael QUINTERO (COL) [8] 7-6(5) 3-6 6-3 Gonzalo ESCOBAR (ECU)
R32 Juan-Carlos SPIR (COL) 7-5 6-1 Tigre HANK (MEX)
R32 Julio-Cesar CAMPOZANO (ECU) 5-7 6-3 6-3 Felipe MANTILLA (COL)
R32 Theodoros ANGELINOS (GRE) [2] 6-7(10) 6-3 6-0 Federico ZEBALLOS (BOL)
France F8 Futures
R32 Maxime AUTHOM (BEL) [1] 6-2 6-4 Maxime HAMOU (FRA)
R32 Maxime TABATRUONG (FRA) 6-4 6-4 Cedrick COMMIN (FRA)
R32 Arsenije ZLATANOVIC (SRB) 7-6(5) 6-3 Marat DEVIATIAROV (UKR)
R32 Gregoire JACQ (FRA) 6-3 7-5 Constant LESTIENNE (FRA) [8]
R32 Julien OBRY (FRA) [3] 6-4 6-3 Joffrey DE SCHEPPER (FRA)
R32 Thomas GIRAUDEAU (FRA) 6-4 4-6 7-6(7) Alexandre MASSA (FRA)
R32 Medy CHETTAR (FRA) 6-2 6-2 Enzo PY (FRA)
R32 Blazej KONIUSZ (POL) [6] 6-3 7-6(5) Teri GROLL (FRA)
R32 Tristan LAMASINE (FRA) [7] 6-4 6-3 Damien LOZANO (FRA)
R32 Remy CHALA (FRA) 6-3 6-4 Alexandre FAVROT (FRA)
R32 Fabien REBOUL (FRA) 6-1 7-6(3) Valentin MASSE (FRA)
R32 Mathieu RODRIGUES (FRA) [4] 6-4 6-1 Nicolas BOULPIQUANTE (FRA)
R32 Andriej KAPAS (POL) 7-6(3) 6-3 Miljan ZEKIC (SRB) [5]
R32 Daniele GIORGINI (ITA) 6-4 6-2 Laurent MALOULI (FRA)
R32 Davy SUM (FRA) 4-6 6-2 7-6(6) Loic DUCOURAU (FRA)
R32 Gleb SAKHAROV (FRA) [9] 6-0 6-3 Paul CAYRE (FRA)
Korea F1 Futures
R16 Yong-Kyu LIM (KOR) [1] 6-3 6-2 Hyun-Joon KIM (KOR)
R16 Takuto NIKI (JPN) 6-4 6-4 Henrique CUNHA (BRA) [8]
R16 Hyeon CHUNG (KOR) [4] 6-1 6-3 Yuuya KIBI (JPN)
R16 Ji Sung NAM (KOR) 7-5 6-2 Jung-Woong NA (KOR) [7]
R16 Cheong-Eui KIM (KOR) 2-6 7-5 6-4 Marcelo AREVALO (ESA) [5]
R16 Maximilian NEUCHRIST (AUT) [3] 6-4 6-2 Yunseong CHUNG (KOR)
R16 Frederik NIELSEN (DEN) 6-1 3-6 6-1 Richard GABB (GBR) [6]
R16 Dzmitry ZHYRMONT (BLR) [2] 7-5 5-1 Retired Dae-Soung OH (KOR)
R32 Yong-Kyu LIM (KOR) [1] 6-2 7-5 Gengo KIKUCHI (JPN)
R32 Hyun-Joon KIM (KOR) 6-1 6-3 Soon Woo KWON (KOR)
R32 Takuto NIKI (JPN) 6-1 6-4 Woong-Sun JUN (KOR)
R32 Henrique CUNHA (BRA) [8] 6-2 3-6 7-6(4) Min Hyeok CHO (KOR)
R32 Hyeon CHUNG (KOR) [4] 6-1 7-6(11) Duck Hee LEE (KOR)
R32 Yuuya KIBI (JPN) 6-1 6-3 Marc FERRIGNO (DEN)
R32 Ji Sung NAM (KOR) 6-4 1-0 Retired Hyun-Woo NAM (KOR)
R32 Jung-Woong NA (KOR) [7] 2-6 6-4 6-2 George COUPLAND (GBR)
R32 Marcelo AREVALO (ESA) [5] 1-6 6-3 6-4 Woo-Ram KIM (KOR)
R32 Cheong-Eui KIM (KOR) 6-3 6-4 Ruan ROELOFSE (RSA)
R32 Yunseong CHUNG (KOR) 6-3 5-7 7-5 Min-Kyu SONG (KOR)
R32 Maximilian NEUCHRIST (AUT) [3] 6-3 6-2 Oscar Fabian MATTHEWS (USA)
R32 Richard GABB (GBR) [6] 6-1 6-3 Daniel NGUYEN (USA)
R32 Frederik NIELSEN (DEN) 6-4 4-6 7-5 Marcus DANIELL (NZL)
R32 Dae-Soung OH (KOR) 6-1 4-6 6-4 Jae Hwan KIM (KOR)
R32 Dzmitry ZHYRMONT (BLR) [2] 6-0 7-6(5) Chan-Yeong OH (KOR)
Uzbekistan F2 Futures
R16 Vladimir UZHYLOVSKY (UKR) 4-6 7-5 6-4 Sarvar IKRAMOV (UZB)
R16 Djurabeck KARIMOV (UZB) 6-3 6-2 Vishnu VARDHAN (IND) [8]
R16 N.Sriram BALAJI (IND) [3] 6-1 6-2 Alexander VASILENKO (RUS)
R16 Vitaly KOZYUKOV (RUS) 6-0 7-6(6) Khumoun SULTANOV (UZB)
R16 Mikhail FUFYGIN (RUS) 7-6(4) 7-6(5) Fedor CHERVYAKOV (RUS)
R16 Temur ISMAILOV (UZB) 6-7(5) 6-3 6-2 Markos KALOVELONIS (GRE)
R16 Roman SAFIULLIN (RUS) 6-1 7-5 Sergey SHIPILOV (UZB)
R16 Denys MOLCHANOV (UKR) [2] 6-1 6-2 Daniiar DULDAEV (KGZ)
R32 Sarvar IKRAMOV (UZB) 6-2 6-7(3) 7-5 Valery RUDNEV (RUS) [1]
R32 Vladimir UZHYLOVSKY (UKR) 6-1 6-4 Shonigmatjon SHOFAYZIYEV (UZB)
R32 Djurabeck KARIMOV (UZB) 6-4 6-0 Ranjeet VIRALI-MURUGESAN (IND)
R32 Vishnu VARDHAN (IND) [8] 5-7 6-3 6-2 Evgeny ELISTRATOV (RUS)
R32 N.Sriram BALAJI (IND) [3] 6-4 6-3 Remi BOUTILLIER (FRA)
R32 Alexander VASILENKO (RUS) 6-2 6-2 Dmytro BADANOV (UKR)
R32 Khumoun SULTANOV (UZB) 6-1 1-6 6-4 Sanetulla KUTYBAEV (UZB)
R32 Vitaly KOZYUKOV (RUS) 4-6 6-3 4-1 Retired Denis MATSUKEVITCH (RUS) [7]
R32 Mikhail FUFYGIN (RUS) 4-0 Retired Ivan NEDELKO (RUS) [6]
R32 Fedor CHERVYAKOV (RUS) 6-3 6-3 Mikhail VAKS (RUS)
R32 Temur ISMAILOV (UZB) 3-6 6-3 6-3 Antoine WALCH (FRA)
R32 Markos KALOVELONIS (GRE) 6-4 4-6 7-6(2) Piotr GADOMSKI (POL) [4]
R32 Roman SAFIULLIN (RUS) 6-4 7-5 Sam BARRY (IRL) [5]
R32 Sergey SHIPILOV (UZB) 6-3 6-3 Batyr SAPAEV (UZB)
R32 Daniiar DULDAEV (KGZ) 6-4 6-2 Richard MUZAEV (RUS)
R32 Denys MOLCHANOV (UKR) [2] 7-5 6-0 Andrey SAVELIEV (RUS)
Brazil F3 Futures
R16 Thales TURINI (BRA) [1] 6-2 3-6 6-2 Joao WALENDOWSKY (BRA)
R16 Daniel DUTRA DA SILVA (BRA) [8] 4-6 6-1 6-2 Augusto LARANJA (BRA)
R16 Joao MENEZES (BRA) 7-6(5) 1-6 6-3 Oscar Jose GUTIERREZ (BRA)
R16 Martin CUEVAS (URU) [6] 6-3 6-2 Alex BLUMENBERG (BRA)
R16 Caio ZAMPIERI (BRA) [5] 6-4 6-2 Filipe BRANDAO (BRA)
R16 Carlos Eduardo SEVERINO (BRA) 6-1 6-0 Nicolas Alberto ARRECHE (ARG)
R16 Nicolas KICKER (ARG) [7] 6-1 6-2 Idio ESCOBAR (BRA)
R16 Bruno SANT'ANNA (BRA) [2] 6-2 4-6 6-1 Benjamin UGARTE (CHI)
R32 Thales TURINI (BRA) [1] 6-2 6-1 Vitor GONCALVES LIMA (BRA)
R32 Joao WALENDOWSKY (BRA) 6-1 4-6 7-6(1) Rodrigo SENATTORE (URU)
R32 Augusto LARANJA (BRA) 7-6(6) 7-6(2) Osni JUNIOR (BRA)
R32 Daniel DUTRA DA SILVA (BRA) [8] 2-6 6-2 6-2 Rodrigo ARUS (URU)
R32 Joao MENEZES (BRA) 7-5 0-6 7-6(3) Leonardo KIRCHE (BRA) [4]
R32 Oscar Jose GUTIERREZ (BRA) 6-0 6-3 Gonzalo VILLANUEVA (ARG)
R32 Alex BLUMENBERG (BRA) 6-3 6-4 Eduardo RUSSI (BRA)
R32 Martin CUEVAS (URU) [6] 6-4 5-7 6-1 Tomas IRIARTE (ARG)
R32 Caio ZAMPIERI (BRA) [5] 6-1 6-1 Eduardo DISCHINGER (BRA)
R32 Filipe BRANDAO (BRA) 6-4 6-0 Caio SILVA (BRA)
R32 Nicolas Alberto ARRECHE (ARG) 6-2 6-2 Marcos Peres BERNARDES (BRA)
R32 Carlos Eduardo SEVERINO (BRA) 6-2 6-3 Fabricio NEIS (BRA) [3]
R32 Nicolas KICKER (ARG) [7] 6-1 6-3 Athila RAUCH (BRA)
R32 Idio ESCOBAR (BRA) 3-6 6-1 6-4 Fernando RISTOW (BRA)
R32 Benjamin UGARTE (CHI) 6-2 6-3 Gustavo De Oliveira Cruz CRUZ (BRA)
R32 Bruno SANT'ANNA (BRA) [2] 6-2 6-0 Nicolas SANTOS (BRA)
Egypt F15 Futures
R32 Arkadiusz KOCYLA (POL) 2-6 6-4 7-5 Karim HOSSAM (EGY) [1]
R32 Petros CHRYSOCHOS (CYP) 6-1 6-3 Igor SOBOLTA (UKR)
R32 Mathieu PERCHICOT (FRA) 6-1 6-2 Killian DAVANZO (SUI)
R32 Antoine RICHARD (CAN) 6-1 6-1 Tuna ALTUNA (TUR) [5]
R32 Karim-Mohamed MAAMOUN (EGY) [3] 6-2 6-0 Efe YURTACAN (TUR)
R32 Dimitri BRETTING (SUI) 6-4 6-0 Arturs LAZDINS (LAT)
R32 Ilija VUCIC (SRB) 6-1 6-1 Anil YUKSEL (TUR)
R32 Issam Haitham TAWEEL (SYR) [6] 6-4 6-1 Mostafa MOHAMED HATEM (EGY)
R32 Libor SALABA (CZE) [8] Retired Haluk AKKOYUN (TUR)
R32 Farzin Danny AMIRI (USA) 6-2 2-6 6-2 Arseniy MOROZOV (RUS)
R32 Dmitry SURCHENKO (RUS) 6-0 6-2 Rens BOUWMANS (NED)
R32 Baris ERGUDEN (TUR) [4] 6-4 6-4 Besir DURGUTI (MKD)
R32 Cem ILKEL (TUR) 6-3 6-1 Tomislav JOTOVSKI (MKD) [7]
R32 Antun PEHAR (CRO) 6-4 3-6 6-3 Thomas STATZBERGER (AUT)
R32 Dante GENNARO (ARG) 6-4 6-3 Stefan MICOV (MKD)
R32 Danilo PETROVIC (SRB) [2] 6-3 6-2 Bjoern PETERSEN (GER)
Great Britain F9 Futures
R32 Kevin GRIEKSPOOR (NED) 5-7 7-5 6-1 Marcus WILLIS (GBR) [1]
R32 Tom ALLEN (GBR) 6-2 6-7(3) 7-6(4) Mark WHITEHOUSE (GBR)
R32 Tobias SIMON (GER) 6-1 7-6(0) David PORTER (GBR)
R32 Gavin VAN PEPERZEEL (AUS) [6] 6-4 7-6(6) Jack CARPENTER (GBR)
R32 Liam BROADY (GBR) [4] 6-4 6-3 Jonny O'MARA (GBR)
R32 N. Vijay Sundar PRASHANTH (IND) 6-4 6-0 Adam SKALSKY (GBR)
R32 Robert CARTER (GBR) 4-6 6-4 7-5 Adam THORNTON-BROWN (GBR)
R32 Joshua MILTON (GBR) [7] 6-3 6-1 Simon EDE (AUS)
R32 Toby MARTIN (GBR) 6-4 6-3 Maverick BANES (AUS) [5]
R32 Jathan MALIK (GBR) 6-4 6-3 Jake EAMES (AUS)
R32 Pirmin HAENLE (GER) 7-6(2) 6-4 Lewis BURTON (GBR)
R32 Julien CAGNINA (BEL) [3] 6-2 7-5 Dorian DESCLOIX (FRA)
R32 Luke BAMBRIDGE (GBR) [8] 6-3 7-5 Adam GLYNN (GBR)
R32 Myles ORTON (GBR) 6-4 6-2 Sam HUTT (GBR)
R32 Kamil MAJCHRZAK (POL) 7-6(3) 6-2 Peter BOTHWELL (IRL)
R32 Brydan KLEIN (GBR) [2] 6-4 6-2 Nicolas ROSENZWEIG (FRA)
Greece F7 Futures
R32 Michal KONECNY (CZE) [1] 7-6(7) 6-2 Ryota KISHI (JPN)
R32 Oran REZNIK (ISR) 6-2 7-5 Djordje DJOKOVIC (SRB)
R32 Alban MEUFFELS (NED) 6-2 7-5 Nikolaos KOKKOTAS (GRE)
R32 Dejan KATIC (SRB) [8] 6-2 6-2 Daniel MASUR (GER)
R32 Alexander WARD (GBR) [3] 6-0 6-1 Florian BARTH (GER)
R32 Harry MEEHAN (GBR) 6-1 6-3 Ioannis BROKAKIS (GRE)
R32 Ervin ELESKOVIC (SWE) 6-4 6-4 Matthieu ROY (FRA)
R32 Neil PAUFFLEY (GBR) [6] 6-0 6-0 Christos ANTONOPOULOS (GRE)
R32 Elie ROUSSET (FRA) [7] 6-3 6-0 Ivan DAVYDOV (RUS)
R32 Cameron NORRIE (GBR) 6-0 6-2 David SIMUNEK (CZE)
R32 Filipp KEKERCHENI (UKR) 6-3 5-7 6-4 Ken ONODA (JPN)
R32 Dimitar KUZMANOV (BUL) [4] 6-3 6-1 Gregoire BARRERE (FRA)
R32 Rudy COCO (FRA) [5] 1-6 7-6(5) 6-2 Konstantinos MIKOS (GRE)
R32 Evan SONG (USA) 6-4 6-4 Bastian WAGNER (GER)
R32 Robin STANEK (CZE) 6-2 6-4 Tobias BLOMGREN (SWE)
R32 Ricardo RODRIGUEZ (VEN) [2] 6-1 7-5 Charalampos KAPOGIANNIS (GRE)
Iran F6 Futures
R16 Toni ANDROIC (CRO) [1] 6-3 6-4 Kevin KACZYNSKI (GER)
R16 Cristian RODRIGUEZ (COL) [8] 3-6 6-4 6-3 Alberto CAMMARATA (ITA)
R16 Luca PANCALDI (ITA) 7-5 6-4 Theo FOURNERIE (FRA)
R16 Matias SBOROWITZ (CHI) [7] 3-6 6-2 6-2 Alexandr KUSHAKOV (UKR)
R16 Francois-Arthur VIBERT (FRA) [6] 7-6(3) 4-6 6-1 Jerome INZERILLO (FRA)
R16 Alexis MUSIALEK (FRA) [3] 6-2 6-2 Matias Franco DESCOTTE (ARG)
R16 Colin VAN BEEM (NED) [5] 6-2 6-1 Anoosha SHAHGHOLI (IRI)
R16 Martin VAISSE (FRA) [2] 6-1 6-1 Maxi PONGRATZ (AUT)
R32 Toni ANDROIC (CRO) [1] 6-0 6-4 Marko DANIS (SVK)
R32 Kevin KACZYNSKI (GER) 6-2 6-1 Anvit BENDRE (IND)
R32 Alberto CAMMARATA (ITA) 6-2 6-1 Hamid Reza NADAF (IRI)
R32 Cristian RODRIGUEZ (COL) [8] 6-4 6-0 Nikolas WALTERSCHEID-TUKIC (GER)
R32 Theo FOURNERIE (FRA) 7-6(5) 6-3 Vadim ALEKSEENKO (UKR) [4]
R32 Luca PANCALDI (ITA) 6-3 6-0 Sagar AHUJA (IND)
R32 Alexandr KUSHAKOV (UKR) 6-2 6-3 Neeraj ELANGOVAN (IND)
R32 Matias SBOROWITZ (CHI) [7] 7-6(6) 6-3 Akash WAGH (IND)
R32 Francois-Arthur VIBERT (FRA) [6] 2-6 6-1 7-5 Mark VERVOORT (NED)
R32 Jerome INZERILLO (FRA) 6-3 6-2 Matias CASTRO (ARG)
R32 Matias Franco DESCOTTE (ARG) 6-1 6-0 Omid SOURI (IRI)
R32 Alexis MUSIALEK (FRA) [3] 7-5 6-0 Christian PLATTES (GER)
R32 Colin VAN BEEM (NED) [5] 6-1 6-1 Joel KINCAID (USA)
R32 Anoosha SHAHGHOLI (IRI) 2-6 7-5 6-3 Amirvala MADANCHI (IRI)
R32 Maxi PONGRATZ (AUT) 6-0 6-0 Igor LAKHNO (UKR)
R32 Martin VAISSE (FRA) [2] 6-1 6-2 Ronak MANUJA (IND)
Italy F11 Futures
R16 Roberto MARCORA (ITA) [1] 6-7(5) 7-6(8) 6-4 Gibril DIARRA (AUT)
R16 Goncalo OLIVEIRA (POR) 6-4 2-0 Retired Marco BORTOLOTTI (ITA) [7]
R16 Luca VANNI (ITA) [4] 7-6(2) 6-4 Lorenzo FRIGERIO (ITA)
R16 Yannick MADEN (GER) [5] 6-4 6-4 Albert ALCARAZ IVORRA (ESP)
R16 Ferdinando BONUCCELLI (ITA) 6-4 7-6(4) Omar GIACALONE (ITA) [8]
R16 Pablo GALDON (ARG) [3] 6-3 6-2 Damiano DI IENNO (ITA)
R16 Riccardo SINICROPI (ITA) [6] 6-1 6-1 Davide MELCHIORRE (ITA)
R16 Laurent LOKOLI (FRA) [2] 6-3 6-0 Filippo BORELLA (ITA)
R32 Roberto MARCORA (ITA) [1] 6-7(5) 6-2 6-4 Emanuele MOLINA (ITA)
R32 Gibril DIARRA (AUT) 6-3 6-3 Giorgio PORTALURI (ITA)
R32 Goncalo OLIVEIRA (POR) 6-3 5-7 7-6(5) Ljubomir CELEBIC (MNE)
R32 Marco BORTOLOTTI (ITA) [7] 6-2 6-2 Alessandro CEPPELLINI (ITA)
R32 Luca VANNI (ITA) [4] 6-4 6-2 Daniele CAPECCHI (ITA)
R32 Lorenzo FRIGERIO (ITA) 6-2 7-5 Riccardo MAIGA (SUI)
R32 Albert ALCARAZ IVORRA (ESP) 6-2 6-4 Quentin HALYS (FRA)
R32 Yannick MADEN (GER) [5] 6-2 6-0 Jakub LUSTYK (CZE)
R32 Omar GIACALONE (ITA) [8] 6-4 6-2 Lorenzo CARERA (ITA)
R32 Ferdinando BONUCCELLI (ITA) 6-2 6-4 Alessandro COLELLA (ITA)
R32 Damiano DI IENNO (ITA) 6-2 6-3 Antonio CAMPO (ITA)
R32 Pablo GALDON (ARG) [3] 6-0 6-1 Demian RAAB (GER)
R32 Riccardo SINICROPI (ITA) [6] 6-1 6-4 Takashi SAITO (JPN)
R32 Davide MELCHIORRE (ITA) 6-1 6-3 Daniele CHIURULLI (ITA)
R32 Filippo BORELLA (ITA) 6-2 6-1 Lorenzo PAPASIDERO (ITA)
R32 Laurent LOKOLI (FRA) [2] 6-4 6-0 Filippo GIORGETTI (ITA)
Mexico F1 Futures
R32 Nicolas MEISTER (USA) [1] 6-3 6-4 Miguel GALLARDO-VALLES (MEX)
R32 Alexios HALEBIAN (USA) 7-6(6) 6-3 Bruno RODRIGUEZ (MEX)
R32 Eduardo NAVA (USA) 6-3 3-6 7-5 Juan Ignacio AMEAL (ARG)
R32 Christopher DIAZ-FIGUEROA (GUA) [5] 2-6 6-1 6-2 Juan Pablo FICOVICH (ARG)
R32 Luis David MARTINEZ (VEN) [3] 6-4 6-4 Santiago SIERRA (MEX)
R32 Chris LETCHER (AUS) 6-1 7-5 Arthur SURREAUX (FRA)
R32 Alberto ROJAS-MALDONADO (MEX) 6-0 6-3 Luis Enrique BARRIENTOS (MEX)
R32 Kevin KING (USA) [6] 6-1 6-1 Lucas GOMEZ (MEX)
R32 Adam EL MIHDAWY (USA) 4-6 6-1 6-4 Miguel-Angel REYES-VARELA (MEX) [7]
R32 Jorge Brian PANTA (PER) 6-4 6-1 Malcolm HARRISON (USA)
R32 Cesar RAMIREZ (MEX) 6-2 6-2 Dean O'BRIEN (RSA)
R32 Ivan ENDARA (ECU) [4] 6-1 6-1 Jesus BANDRES (VEN)
R32 Mauricio ECHAZU (PER) [8] 4-6 6-0 6-3 Pavel KRAINIK (CAN)
R32 Tyler HOCHWALT (USA) 6-3 6-0 Kevin Jack CARPENTER (MEX)
R32 Alan NUNEZ AGUILERA (MEX) 7-6(6) 4-6 7-5 Mauricio ASTORGA (MEX)
R32 Maximiliano ESTEVEZ (ARG) [2] 6-3 4-6 6-1 Alejandro MORENO FIGUEROA (MEX)
Spain F6 Futures
Ivan ARENAS-GUALDA (ESP) [1] 6-3 4-6 6-1 Ilya VASILYEV (RUS)
Dariusz LIPKA (POL) 6-1 6-4 Pablo VIVERO GONZALEZ (ESP)
Jordi MUNOZ-ABREU (VEN) 6-2 6-3 Alejandro ARTUNEDO (ESP)
Carlos BOLUDA-PURKISS (ESP) [6] 6-1 4-6 7-5 Javier PULGAR-GARCIA (ESP)
Ricardo VILLACORTA-ALONSO (ESP) [4] 6-3 6-4 Pedro DOMINGUEZ ALONSO (ESP)
Marc GARCIA-ROMAN (ESP) 7-6(7) 6-3 Adam SANJURJO HERMIDA (ESP)
Mauricio ALVAREZ-GUZMAN (CHI) 6-4 6-2 Jorge HERNANDO-RUANO (ESP)
Marcos GIRALDI REQUENA (ESP) [5] 6-1 6-3 Hassan NDAYISHIMIYE (BDI)
Ricardo OJEDA LARA (ESP) [8] 6-2 6-2 Juan Sebastian GOMEZ (COL)
Eduard ESTEVE LOBATO (ESP) 4-6 7-6(10) 7-5 Eric PRODON (FRA)
Miguel SEMMLER (ESP) 6-4 6-3 Jaime FERMOSELL (ESP)
Laurent ROCHETTE (FRA) 7-6(4) 6-4 Juan-Samuel ARAUZO-MARTINEZ (ESP) [3]
Jan BLECHA (CZE) 6-4 6-3 Jaime PULGAR-GARCIA (ESP) [7]
Ivan GAKHOV (RUS) 6-2 7-6(7) Ivan GOMEZ MANTILLA (ESP)
Alberto SANTOS BRAVO (ESP) 2-6 6-4 7-6(3) Stanislav POPLAVSKYY (UKR)
Marc GINER (ESP) [2] 7-5 6-4 Matthew SHORT (GBR)
Turkey F13 Futures
R32 Ramkumar RAMANATHAN (IND) [1] 7-5 6-4 Yvo PANAK (CZE)
R32 Franjo RASPUDIC (CRO) 6-2 6-1 Beka KOMAKHIDZE (RUS)
R32 Sho KATAYAMA (JPN) 6-2 6-0 Berk ILIESCU (TUR)
R32 Martins PODZUS (LAT) [8] 6-2 6-1 Dekel BAR (ISR)
R32 Hugo NYS (FRA) [4] 6-1 6-0 Maxim DMITRIEV (RUS)
R32 Tristan MERAUT (FRA) 6-1 6-3 Suren VARTANYAN (RUS)
R32 Janis PODZUS (LAT) 6-4 6-4 Luis PATINO (MEX)
R32 Peter HELLER (GER) [5] 6-4 6-3 Mathieu GUENAT (SUI)
R32 Julien DEMOIS (FRA) [7] 6-3 6-1 Luca MARGAROLI (SUI)
R32 Sergei BUBKA (UKR) 6-4 6-3 Gokberk ERGENEMAN (TUR)
R32 Ricardo CHILE-FONTE (CUB) 7-6(5) 6-3 Anton DESYATNIK (RUS)
R32 Stanislav VOVK (RUS) [3] 6-4 6-1 Ugo NASTASI (LUX)
R32 Bumpei SATO (JPN) [6] 6-3 6-4 Aleksandr ERNEPESOV (TKM)
R32 Alexis KLEGOU (BEN) 6-2 6-2 Robert ZIGANSHIN (RUS)
R32 Simeon ROSSIER (SUI) 2-6 6-4 6-2 David VOLFSON (CAN)
R32 Anton ZAITSEV (RUS) [2] 6-3 6-1 Eric FOMBA (FRA)
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
No hay comentarios:
Publicar un comentario