Follow by Email

viernes, 19 de diciembre de 2014

ITF Pro Circuit - Cuartos de Final







Dominican Republic F4 Futures 
QF Mitchell KRUEGER (USA) [5]     6-4 7-6(4)     Albert ALCARAZ IVORRA (ESP)
QF Connor SMITH (USA) [4]     6-1 6-4     Tigre HANK (MEX)
QF Alexander LAZOV (BUL) [6]     7-6(5) 7-5     Emilio GOMEZ (ECU) [3]
QF Andrey RUBLEV (RUS) [8]     6-4 6-2     Juan Ignacio GALARZA (ARG)

R16 Albert ALCARAZ IVORRA (ESP)     3-6 6-3 6-4     Thiago MONTEIRO (BRA)
R16 Mitchell KRUEGER (USA) [5]     6-4 7-5     Roberto CID (DOM)
R16 Connor SMITH (USA) [4]     6-4 6-7(2) 6-0     Sekou BANGOURA (USA)
R16 Tigre HANK (MEX)     6-1 6-3     Jose OLIVARES (DOM)
R16 Alexander LAZOV (BUL) [6]     6-4 4-1 Retired    Juan MONTES (COL)
R16 Emilio GOMEZ (ECU) [3]     6-3 6-2     Alexander CENTENARI (USA)
R16 Andrey RUBLEV (RUS) [8]     7-5 6-4     Pedro BERNARDI (BRA)
R16 Juan Ignacio GALARZA (ARG)     6-4 6-4     Yuanfeng LI (CHN)

R32 Albert ALCARAZ IVORRA (ESP)     3-6 7-6(5) 7-6(4)     Fabiano DE PAULA (BRA) [1]
R32 Thiago MONTEIRO (BRA)     3-6 6-3 7-5     Manuel SANCHEZ (MEX)
R32 Roberto CID (DOM)     7-6(3) 6-3     Antonio MIRO (ESP)
R32 Mitchell KRUEGER (USA) [5]     6-3 6-3     Pablo NUNEZ (CRC)
R32 Connor SMITH (USA) [4]     6-4 7-5     Peter KOBELT (USA)
R32 Sekou BANGOURA (USA)     6-3 6-3     Felipe ESCOBAR (COL)
R32 Jose OLIVARES (DOM)     6-4 6-4     Felipe MANTILLA (COL)
R32 Tigre HANK (MEX)     1-6 7-6(2) 7-6(4)     Mauricio ECHAZU (PER) [7]
R32 Alexander LAZOV (BUL) [6]     6-2 7-6(2)     William KIRKMAN (DOM)
32 Juan MONTES (COL)     6-3 6-2     Pedro MUNOZ VERAS (DOM)
R32 Alexander CENTENARI (USA)     6-7(7) 6-2 6-4     Eduardo Neftali IRIZARRY (PUR)
R32 Emilio GOMEZ (ECU) [3]     6-4 7-5     Adrian OBERT (GER)
R32 Andrey RUBLEV (RUS) [8]     4-6 7-6(2) 6-3     Alan KOHEN (ARG)
R32 Pedro BERNARDI (BRA)     6-4 6-0     Francisco PERAFAN (COL)
R32 Yuanfeng LI (CHN)     6-2 7-5     Manuel CASTELLANOS (DOM)
R32 Juan Ignacio GALARZA (ARG)     6-0 6-0     Daniel MORA (COL)


Senegal F2 Futures  
QF Aldin SETKIC (BIH) [1]     6-0 6-1     Jerome INZERILLO (FRA) [6]
QF Mick LESCURE (FRA)     6-4 6-3     Jordan UBIERGO (FRA) [4]
QF Gregoire BARRERE (FRA) [3]     6-7(6) 6-2 6-2     Tom JOMBY (FRA) [8]
QF Laslo DJERE (SRB) [2]     7-5 7-5     Paul MONTEBAN (NED)

R16 Aldin SETKIC (BIH) [1]     6-2 3-0 Retired    Keith-Patrick CROWLEY (RSA)
R16 Jerome INZERILLO (FRA) [6]     2-6 6-2 7-6(1)     Chandril SOOD (IND)
R16 Jordan UBIERGO (FRA) [4]     3-6 6-1 6-2     Nizar BELMATI (MAR)
R16 Mick LESCURE (FRA)     6-2 6-2     Maxime JANVIER (FRA) [7]
R16 Tom JOMBY (FRA) [8]     6-4 6-4     Kris VAN WYK (RSA)
R16 Gregoire BARRERE (FRA) [3]     6-2 6-0     Joshua CHETTY (RSA)
R16 Paul MONTEBAN (NED)     7-6(5) 3-0 Retired    Alexandre FOLIE (BEL) [5]
R16 Laslo DJERE (SRB) [2]     6-7(5) 6-4 6-4     Duncan MUGABE (UGA)

R32 Aldin SETKIC (BIH) [1]     6-0 6-1     Phenyo MATONG (BOT)
R32 Keith-Patrick CROWLEY (RSA)     6-2 6-2     Mehdi JDI (MAR)
R32 Chandril SOOD (IND)     2-6 6-4 6-2     William BUSHAMUKA (COD)
R32 Jerome INZERILLO (FRA) [6]     6-3 7-6(3)     Younes RACHIDI (MAR)
R32 Jordan UBIERGO (FRA) [4]     6-0 6-0     Mamadou Akilissou DIALLO (SEN)
R32 Nizar BELMATI (MAR)     2-5 Retired    Christopher MARQUIS (IND)
R32 Mick LESCURE (FRA)     6-2 6-4     Suraj R PRABODH (IND)
R32 Maxime JANVIER (FRA) [7]     6-0 6-1     Sagar AHUJA (IND)
R32 Tom JOMBY (FRA) [8]     6-2 6-1     Romain SICHEZ (FRA)
R32 Kris VAN WYK (RSA)     2-6 6-2 6-4     David Chaplefeh FORCHAP (GER)
R32 Joshua CHETTY (RSA)     6-4 6-0     Souleymane DIALLO (SEN)
R32 Gregoire BARRERE (FRA) [3]     6-1 6-2     Goran MARKOVIC (SRB)
R32 Alexandre FOLIE (BEL) [5]     6-2 6-0     Herve ANTCHANDIE (FRA)
R32 Paul MONTEBAN (NED)     6-2 6-2     Victor GIRAT MAGIN (FRA)
R32 Duncan MUGABE (UGA)     6-2 6-4     Pierre DURALI (FRA)
R32 Laslo DJERE (SRB) [2]     6-2 6-2     Yannick LANGUINA (SEN)


Togo F2 Futures 
QF Javier PULGAR-GARCIA (ESP) [8]     4-6 7-6(5) 6-2     Enrique LOPEZ-PEREZ (ESP) [1]
QF Ivo KLEC (SVK) [4]     7-6(2) 6-2     Takanyi GARANGANGA (ZIM) [5]
QF Laurent ROCHETTE (FRA) [7]     6-3 6-3     Josselin OUANNA (FRA) [3]
QF Jaime PULGAR-GARCIA (ESP) [2]     6-1 6-4     Juan Sebastian GOMEZ (COL) [6]

R16 Enrique LOPEZ-PEREZ (ESP) [1]     6-2 6-3     David O'HARE (IRL)
R16 Javier PULGAR-GARCIA (ESP) [8]     7-6(6) Default    Matias Franco DESCOTTE (ARG)
R16 Ivo KLEC (SVK) [4]     6-2 2-6 7-6(4)     Daniel GLANCY (IRL)
R16 Takanyi GARANGANGA (ZIM) [5]     6-1 6-3     Lucas RENARD (SWE)
R16 Laurent ROCHETTE (FRA) [7]     6-2 4-6 6-2     Komlavi LOGLO (TOG)
R16 Josselin OUANNA (FRA) [3]     6-2 6-3     Francesco BORGO (ITA)
R16 Juan Sebastian GOMEZ (COL) [6]     6-2 6-3     Aaron CORTES ALCARAZ (ESP)
R16 Jaime PULGAR-GARCIA (ESP) [2]     6-4 7-5     Kokou MISSODEY (TOG)

R32 Enrique LOPEZ-PEREZ (ESP) [1]     6-1 6-0     Wolfgang TSINGA LIYOMBI (GAB)
R32 David O'HARE (IRL)     3-6 7-6(2) 7-5     Kokou Bernard ALIPOE-TCHOTCHODJI (TOG)
R32 Matias Franco DESCOTTE (ARG)     6-1 6-1     Christian PAUL (NGR)
R32 Javier PULGAR-GARCIA (ESP) [8]     6-3 6-1     Thomas SETODJI (FRA)
R32 Ivo KLEC (SVK) [4]     6-4 7-6(4)     Joe SALISBURY (GBR)
R32 Daniel GLANCY (IRL)     6-2 6-2     Timothee ZANNOU (BEN)
R32 Lucas RENARD (SWE)     6-0 6-1     Abissoubie BATAZI (TOG)
R32 Takanyi GARANGANGA (ZIM) [5]     6-2 6-3     Seydou DIALLO (MLI)
R32 Laurent ROCHETTE (FRA) [7]     6-3 6-3     Felix HOUNKPEVI (BEN)
R32 Komlavi LOGLO (TOG)     6-1 6-1     Karim KADRY (EGY)
R32 Francesco BORGO (ITA)     6-1 6-1     Ian FLIGLER (ARG)
R32 Josselin OUANNA (FRA) [3]     6-3 6-3     Pascal Ziyab ALOME (GHA)
R32 Juan Sebastian GOMEZ (COL) [6]     6-1 6-3     George DARKO (GHA)
R32 Aaron CORTES ALCARAZ (ESP)     7-5 6-3     Magloire YAKPA (BEN)
R32 Kokou MISSODEY (TOG)     7-6(6) 6-3     Joel KINCAID (USA)
R32 Jaime PULGAR-GARCIA (ESP) [2]     6-3 6-2     Joel MEDA (CIV)


Chile F11 Futures
QF Tomas LIPOVSEK PUCHES (ARG) [7]     6-3 6-2     Juan Carlos SAEZ (CHI) [1]
QF Jorge MONTERO (CHI)     6-2 6-2     Guillermo RIVERA-ARANGUIZ (CHI) [5]
QF Bastian MALLA (CHI)     Walkover    Valentin FLOREZ (ARG)
QF Michael LINZER (AUT)     7-6(4) 1-6 6-3     Juan Pablo PAZ (ARG) [6]

R16 Juan Carlos SAEZ (CHI) [1]     6-4 1-6 6-1     Juan Ignacio AMEAL (ARG)
R16 Tomas LIPOVSEK PUCHES (ARG) [7]     7-5 6-4     Ricardo HOCEVAR (BRA)
R16 Jorge MONTERO (CHI)     5-7 6-3 6-2     Filipe BRANDAO (BRA)
R16 Guillermo RIVERA-ARANGUIZ (CHI) [5]     6-0 2-6 6-1     Nicolas Alberto ARRECHE (ARG)
R16 Valentin FLOREZ (ARG)     6-3 6-2     Matias SBOROWITZ (CHI) [8]
R16 Bastian MALLA (CHI)     6-2 3-1 Retired    Michel VERNIER (CHI)
R16 Juan Pablo PAZ (ARG) [6]     6-4 6-1     Eduardo Agustin TORRE (ARG)
R16 Michael LINZER (AUT)     6-4 7-6(6)     Maxime HAMOU (FRA) [2]

R32 Juan Carlos SAEZ (CHI) [1]     6-0 4-2 Retired    Leandro PORTMANN (ARG)
R32 Juan Ignacio AMEAL (ARG)     6-3 6-4     Fernando ROMBOLI (BRA)
R32 Ricardo HOCEVAR (BRA)     1-6 6-1 6-4     Luciano BETELLA (ARG)
R32 Tomas LIPOVSEK PUCHES (ARG) [7]     6-1 6-3     David FLEMING (CHI)
R32 Jorge MONTERO (CHI)     6-1 7-5     Mateo Nicolas MARTINEZ (ARG) [3]
R32 Filipe BRANDAO (BRA)     6-1 6-4     Serge BECERRA JERIA (CHI)
R32 Nicolas Alberto ARRECHE (ARG)     6-2 6-1     Felipe LACALLE (CHI)
R32 Guillermo RIVERA-ARANGUIZ (CHI) [5]     6-1 1-6 6-2     Gerardo IRARRAZABAL (CHI)
R32 Matias SBOROWITZ (CHI) [8]     6-4 2-6 6-1     Marcelo PLAZA (CHI)
R32 Valentin FLOREZ (ARG)     6-3 6-1     Rodrigo SANCHEZ (PER)
R32 Michel VERNIER (CHI)     6-2 6-4     Simon NAVARRO (CHI)
R32 Bastian MALLA (CHI)     6-3 6-0     Caio ZAMPIERI (BRA) [4]
R32 Juan Pablo PAZ (ARG) [6]     6-0 6-4     Cristobal GRANDON DIAZ (CHI)
R32 Eduardo Agustin TORRE (ARG)     6-1 6-1     Diego VIVES (CHI)
R32 Michael LINZER (AUT)     6-0 3-0 Retired    David VOLFSON (CAN)
R32 Maxime HAMOU (FRA) [2]     6-3 6-1     Ricardo URZUA-RIVERA (CHI)


Qatar F6 Futures 
QF Nikoloz BASILASHVILI (GEO) [1]     6-3 6-4     Joris DE LOORE (BEL) [6]
QF Maximilian NEUCHRIST (AUT) [7]     6-7(9) 6-3 6-4     Sumit NAGAL (IND)
QF James MARSALEK (GBR)     6-2 4-6 6-2     Niels LOOTSMA (NED)
QF Guillaume RUFIN (FRA) [5]     6-3 7-5     Ramkumar RAMANATHAN (IND) [2]

R16 Nikoloz BASILASHVILI (GEO) [1]     6-1 6-1     Vinayak Sharma KAZA (IND)
R16 Joris DE LOORE (BEL) [6]     6-3 6-3     Karunuday SINGH (IND)
R16 Sumit NAGAL (IND)     6-3 6-1     Yuqing NING (CHN)
R16 Maximilian NEUCHRIST (AUT) [7]     6-4 6-0     Xin GAO (CHN)
R16 Niels LOOTSMA (NED)     7-5 6-3     Richard GABB (GBR)
R16 James MARSALEK (GBR)     7-6(4) 6-3     N.Sriram BALAJI (IND) [3]
R16 Guillaume RUFIN (FRA) [5]     7-5 6-0     Toby MARTIN (GBR)
R16 Ramkumar RAMANATHAN (IND) [2]     6-3 5-7 7-6(4)     Michael GEERTS (BEL)

R32 Nikoloz BASILASHVILI (GEO) [1]     6-3 6-2     Giorgio PORTALURI (ITA)
R32 Vinayak Sharma KAZA (IND)     6-2 6-1     Sidharth RAWAT (IND)
R32 Karunuday SINGH (IND)     6-1 6-0     Ali AL-SAYGH (QAT)
R32 Joris DE LOORE (BEL) [6]     6-4 6-1     Tudor Cristian SULEA (ROU)
R32 Sumit NAGAL (IND)     6-2 6-3     David RICE (GBR) [4]
R32 Yuqing NING (CHN)     6-4 7-6(6)     Luke BAMBRIDGE (GBR)
R32 Xin GAO (CHN)     7-6(5) 6-4     Adam CHADAJ (POL)
R32 Maximilian NEUCHRIST (AUT) [7]     6-0 7-5     Mubarak AL HARRASI (QAT)
R32 Richard GABB (GBR)     7-6(1) 5-7 6-4     Peter HELLER (GER) [8]
R32 Niels LOOTSMA (NED)     6-1 6-2     Mousa Shanan ZAYED (QAT)
R32 James MARSALEK (GBR)     7-6(4) 6-3     Jelle SELS (NED)
R32 N.Sriram BALAJI (IND) [3]     7-5 6-2     Delf GOHLKE (GER)
R32 Guillaume RUFIN (FRA) [5]     6-4 6-3     Sander ARENDS (NED)
R32 Toby MARTIN (GBR)     6-3 6-4     Yahor YATSYK (BLR)
R32 Michael GEERTS (BEL)     6-2 6-1     Jabor Mohammed ALI MUTAWA (QAT)
R32 Ramkumar RAMANATHAN (IND) [2]     6-2 6-1     Pirmin HAENLE (GER)


Turkey F45 Futures
R16 Remi BOUTILLIER (FRA) [1]     6-3 6-4     Lenny HAMPEL (AUT)
R16 Erik CREPALDI (ITA) [5]     6-2 6-3     Lucas MIEDLER (AUT)
R16 Vladyslav MANAFOV (UKR) [3]     6-3 6-1     Luka ZANINOVIC (CRO)
R16 Marat DEVIATIAROV (UKR) [7]     6-1 6-1     Gokberk ERGENEMAN (TUR)
R16 Mikhail VAKS (RUS)     3-6 6-3 6-3     Dragos DIMA (ROU) [8]
R16 Nicolaas SCHOLTZ (RSA) [4]     6-3 6-4     Andrei PLOTNIY (RUS)
R16 Nerman FATIC (BIH)     6-4 6-5 Retired    Cristian Florentin VOINEA (ROU)
R16 Janis PODZUS (LAT)     6-1 6-4     Edoardo EREMIN (ITA)

R32 Remi BOUTILLIER (FRA) [1]     6-0 6-1     Fariduni BAKHODUR (TJK)
R32 Lenny HAMPEL (AUT)     6-0 6-0     Bogdan DIDENKO (UKR)
R32 Lucas MIEDLER (AUT)     6-3 6-2     Atsushi USHIDA (JPN)
R32 Erik CREPALDI (ITA) [5]     3-6 6-3 6-4     Elmar EJUPOVIC (GER)
R32 Vladyslav MANAFOV (UKR) [3]     4-6 6-3 6-2     Bogdan Ionut APOSTOL (ROU)
R32 Luka ZANINOVIC (CRO)     4-6 7-5 6-3     Fabien REBOUL (FRA)
R32 Gokberk ERGENEMAN (TUR)     2-6 7-5 6-0     Stefan FIACAN (SUI)
R32 Marat DEVIATIAROV (UKR) [7]     6-4 6-7(7) 7-6(5)     Maciej RAJSKI (POL)
R32 Dragos DIMA (ROU) [8]     7-6(3) 6-4     George TSIVADZE (GEO)
R32 Mikhail VAKS (RUS)     6-2 6-1     Muhammet HAYLAZ (TUR)
R32 Andrei PLOTNIY (RUS)     6-3 6-1     Darko JANDRIC (SRB)
R32 Nicolaas SCHOLTZ (RSA) [4]     7-6(5) 7-6(6)     Denis BEJTULAHI (SRB)
R32 Nerman FATIC (BIH)     6-2 6-1     Dmytro BADANOV (UKR) [6]
R32 Cristian Florentin VOINEA (ROU)     6-4 Retired    Martins PODZUS (LAT)
R32 Edoardo EREMIN (ITA)     7-5 6-3     Jacob ADAKTUSSON (SWE)
R32 Janis PODZUS (LAT)     7-5 4-6 6-3     Miki JANKOVIC (SRB) [2]

jueves, 18 de diciembre de 2014

ITF Pro Circuit - Segunda Ronda








Dominican Republic F4 Futures  
R16 Albert ALCARAZ IVORRA (ESP)     3-6 6-3 6-4     Thiago MONTEIRO (BRA)
R16 Mitchell KRUEGER (USA) [5]     6-4 7-5     Roberto CID (DOM)
R16 Connor SMITH (USA) [4]     6-4 6-7(2) 6-0     Sekou BANGOURA (USA)
R16 Tigre HANK (MEX)     6-1 6-3     Jose OLIVARES (DOM)
R16 Alexander LAZOV (BUL) [6]     6-4 4-1 Retired    Juan MONTES (COL)
R16 Emilio GOMEZ (ECU) [3]     6-3 6-2     Alexander CENTENARI (USA)
R16 Andrey RUBLEV (RUS) [8]     7-5 6-4     Pedro BERNARDI (BRA)
R16 Juan Ignacio GALARZA (ARG)     6-4 6-4     Yuanfeng LI (CHN)
 
R32 Albert ALCARAZ IVORRA (ESP)     3-6 7-6(5) 7-6(4)     Fabiano DE PAULA (BRA) [1]
R32 Thiago MONTEIRO (BRA)     3-6 6-3 7-5     Manuel SANCHEZ (MEX)
R32 Roberto CID (DOM)     7-6(3) 6-3     Antonio MIRO (ESP)
R32 Mitchell KRUEGER (USA) [5]     6-3 6-3     Pablo NUNEZ (CRC)
R32 Connor SMITH (USA) [4]     6-4 7-5     Peter KOBELT (USA)
R32 Sekou BANGOURA (USA)     6-3 6-3     Felipe ESCOBAR (COL)
R32 Jose OLIVARES (DOM)     6-4 6-4     Felipe MANTILLA (COL)
R32 Tigre HANK (MEX)     1-6 7-6(2) 7-6(4)     Mauricio ECHAZU (PER) [7]
R32 Alexander LAZOV (BUL) [6]     6-2 7-6(2)     William KIRKMAN (DOM)
R32 Juan MONTES (COL)     6-3 6-2     Pedro MUNOZ VERAS (DOM)
R32 Alexander CENTENARI (USA)     6-7(7) 6-2 6-4     Eduardo Neftali IRIZARRY (PUR)
R32 Emilio GOMEZ (ECU) [3]     6-4 7-5     Adrian OBERT (GER)
R32 Andrey RUBLEV (RUS) [8]     4-6 7-6(2) 6-3     Alan KOHEN (ARG)
R32 Pedro BERNARDI (BRA)     6-4 6-0     Francisco PERAFAN (COL)
R32 Yuanfeng LI (CHN)     6-2 7-5     Manuel CASTELLANOS (DOM)
R32 Juan Ignacio GALARZA (ARG)     6-0 6-0     Daniel MORA (COL)
 
 
Senegal F2 Futures   
R16 Aldin SETKIC (BIH) [1]     6-2 3-0 Retired    Keith-Patrick CROWLEY (RSA)
R16 Jerome INZERILLO (FRA) [6]     2-6 6-2 7-6(1)     Chandril SOOD (IND)
R16 Jordan UBIERGO (FRA) [4]     3-6 6-1 6-2     Nizar BELMATI (MAR)
R16 Mick LESCURE (FRA)     6-2 6-2     Maxime JANVIER (FRA) [7]
R16 Tom JOMBY (FRA) [8]     6-4 6-4     Kris VAN WYK (RSA)
R16 Gregoire BARRERE (FRA) [3]     6-2 6-0     Joshua CHETTY (RSA)
R16 Paul MONTEBAN (NED)     7-6(5) 3-0 Retired    Alexandre FOLIE (BEL) [5]
R16 Laslo DJERE (SRB) [2]     6-7(5) 6-4 6-4     Duncan MUGABE (UGA)
 
R32 Aldin SETKIC (BIH) [1]     6-0 6-1     Phenyo MATONG (BOT)
R32 Keith-Patrick CROWLEY (RSA)     6-2 6-2     Mehdi JDI (MAR)
R32 Chandril SOOD (IND)     2-6 6-4 6-2     William BUSHAMUKA (COD)
R32 Jerome INZERILLO (FRA) [6]     6-3 7-6(3)     Younes RACHIDI (MAR)
R32 Jordan UBIERGO (FRA) [4]     6-0 6-0     Mamadou Akilissou DIALLO (SEN)
R32 Nizar BELMATI (MAR)     2-5 Retired    Christopher MARQUIS (IND)
R32 Mick LESCURE (FRA)     6-2 6-4     Suraj R PRABODH (IND)
R32 Maxime JANVIER (FRA) [7]     6-0 6-1     Sagar AHUJA (IND)
R32 Tom JOMBY (FRA) [8]     6-2 6-1     Romain SICHEZ (FRA)
R32 Kris VAN WYK (RSA)     2-6 6-2 6-4     David Chaplefeh FORCHAP (GER)
R32 Joshua CHETTY (RSA)     6-4 6-0     Souleymane DIALLO (SEN)
R32 Gregoire BARRERE (FRA) [3]     6-1 6-2     Goran MARKOVIC (SRB)
R32 Alexandre FOLIE (BEL) [5]     6-2 6-0     Herve ANTCHANDIE (FRA)
R32 Paul MONTEBAN (NED)     6-2 6-2     Victor GIRAT MAGIN (FRA)
R32 Duncan MUGABE (UGA)     6-2 6-4     Pierre DURALI (FRA)
R32 Laslo DJERE (SRB) [2]     6-2 6-2     Yannick LANGUINA (SEN)
 
 
Togo F2 Futures  
R16 Enrique LOPEZ-PEREZ (ESP) [1]     6-2 6-3     David O'HARE (IRL)
R16 Javier PULGAR-GARCIA (ESP) [8]     7-6(6) Default    Matias Franco DESCOTTE (ARG)
R16 Ivo KLEC (SVK) [4]     6-2 2-6 7-6(4)     Daniel GLANCY (IRL)
R16 Takanyi GARANGANGA (ZIM) [5]     6-1 6-3     Lucas RENARD (SWE)
R16 Laurent ROCHETTE (FRA) [7]     6-2 4-6 6-2     Komlavi LOGLO (TOG)
R16 Josselin OUANNA (FRA) [3]     6-2 6-3     Francesco BORGO (ITA)
R16 Juan Sebastian GOMEZ (COL) [6]     6-2 6-3     Aaron CORTES ALCARAZ (ESP)
R16 Jaime PULGAR-GARCIA (ESP) [2]     6-4 7-5     Kokou MISSODEY (TOG)
 
R32 Enrique LOPEZ-PEREZ (ESP) [1]     6-1 6-0     Wolfgang TSINGA LIYOMBI (GAB)
R32 David O'HARE (IRL)     3-6 7-6(2) 7-5     Kokou Bernard ALIPOE-TCHOTCHODJI (TOG)
R32 Matias Franco DESCOTTE (ARG)     6-1 6-1     Christian PAUL (NGR)
R32 Javier PULGAR-GARCIA (ESP) [8]     6-3 6-1     Thomas SETODJI (FRA)
R32 Ivo KLEC (SVK) [4]     6-4 7-6(4)     Joe SALISBURY (GBR)
R32 Daniel GLANCY (IRL)     6-2 6-2     Timothee ZANNOU (BEN)
R32 Lucas RENARD (SWE)     6-0 6-1     Abissoubie BATAZI (TOG)
R32 Takanyi GARANGANGA (ZIM) [5]     6-2 6-3     Seydou DIALLO (MLI)
R32 Laurent ROCHETTE (FRA) [7]     6-3 6-3     Felix HOUNKPEVI (BEN)
R32 Komlavi LOGLO (TOG)     6-1 6-1     Karim KADRY (EGY)
R32 Francesco BORGO (ITA)     6-1 6-1     Ian FLIGLER (ARG)
R32 Josselin OUANNA (FRA) [3]     6-3 6-3     Pascal Ziyab ALOME (GHA)
R32 Juan Sebastian GOMEZ (COL) [6]     6-1 6-3     George DARKO (GHA)
R32 Aaron CORTES ALCARAZ (ESP)     7-5 6-3     Magloire YAKPA (BEN)
R32 Kokou MISSODEY (TOG)     7-6(6) 6-3     Joel KINCAID (USA)
R32 Jaime PULGAR-GARCIA (ESP) [2]     6-3 6-2     Joel MEDA (CIV)
 
 
Chile F11 Futures 
R16 Juan Carlos SAEZ (CHI) [1]     6-4 1-6 6-1     Juan Ignacio AMEAL (ARG)
R16 Tomas LIPOVSEK PUCHES (ARG) [7]     7-5 6-4     Ricardo HOCEVAR (BRA)
R16 Jorge MONTERO (CHI)     5-7 6-3 6-2     Filipe BRANDAO (BRA)
R16 Guillermo RIVERA-ARANGUIZ (CHI) [5]     6-0 2-6 6-1     Nicolas Alberto ARRECHE (ARG)
R16 Valentin FLOREZ (ARG)     6-3 6-2     Matias SBOROWITZ (CHI) [8]
R16 Bastian MALLA (CHI)     6-2 3-1 Retired    Michel VERNIER (CHI)
R16 Juan Pablo PAZ (ARG) [6]     6-4 6-1     Eduardo Agustin TORRE (ARG)
R16 Michael LINZER (AUT)     6-4 7-6(6)     Maxime HAMOU (FRA) [2]
 
R32 Juan Carlos SAEZ (CHI) [1]     6-0 4-2 Retired    Leandro PORTMANN (ARG)
R32 Juan Ignacio AMEAL (ARG)     6-3 6-4     Fernando ROMBOLI (BRA)
R32 Ricardo HOCEVAR (BRA)     1-6 6-1 6-4     Luciano BETELLA (ARG)
R32 Tomas LIPOVSEK PUCHES (ARG) [7]     6-1 6-3     David FLEMING (CHI)
R32 Jorge MONTERO (CHI)     6-1 7-5     Mateo Nicolas MARTINEZ (ARG) [3]
R32 Filipe BRANDAO (BRA)     6-1 6-4     Serge BECERRA JERIA (CHI)
R32 Nicolas Alberto ARRECHE (ARG)     6-2 6-1     Felipe LACALLE (CHI)
R32 Guillermo RIVERA-ARANGUIZ (CHI) [5]     6-1 1-6 6-2     Gerardo IRARRAZABAL (CHI)
R32 Matias SBOROWITZ (CHI) [8]     6-4 2-6 6-1     Marcelo PLAZA (CHI)
R32 Valentin FLOREZ (ARG)     6-3 6-1     Rodrigo SANCHEZ (PER)
R32 Michel VERNIER (CHI)     6-2 6-4     Simon NAVARRO (CHI)
R32 Bastian MALLA (CHI)     6-3 6-0     Caio ZAMPIERI (BRA) [4]
R32 Juan Pablo PAZ (ARG) [6]     6-0 6-4     Cristobal GRANDON DIAZ (CHI)
R32 Eduardo Agustin TORRE (ARG)     6-1 6-1     Diego VIVES (CHI)
R32 Michael LINZER (AUT)     6-0 3-0 Retired    David VOLFSON (CAN)
R32 Maxime HAMOU (FRA) [2]     6-3 6-1     Ricardo URZUA-RIVERA (CHI)
 
 
Qatar F6 Futures  
R16 Nikoloz BASILASHVILI (GEO) [1]     6-1 6-1     Vinayak Sharma KAZA (IND)
R16 Joris DE LOORE (BEL) [6]     6-3 6-3     Karunuday SINGH (IND)
R16 Sumit NAGAL (IND)     6-3 6-1     Yuqing NING (CHN)
R16 Maximilian NEUCHRIST (AUT) [7]     6-4 6-0     Xin GAO (CHN)
R16 Niels LOOTSMA (NED)     7-5 6-3     Richard GABB (GBR)
R16 James MARSALEK (GBR)     7-6(4) 6-3     N.Sriram BALAJI (IND) [3]
R16 Guillaume RUFIN (FRA) [5]     7-5 6-0     Toby MARTIN (GBR)
R16 Ramkumar RAMANATHAN (IND) [2]     6-3 5-7 7-6(4)     Michael GEERTS (BEL)
 
R32 Nikoloz BASILASHVILI (GEO) [1]     6-3 6-2     Giorgio PORTALURI (ITA)
R32 Vinayak Sharma KAZA (IND)     6-2 6-1     Sidharth RAWAT (IND)
R32 Karunuday SINGH (IND)     6-1 6-0     Ali AL-SAYGH (QAT)
R32 Joris DE LOORE (BEL) [6]     6-4 6-1     Tudor Cristian SULEA (ROU)
R32 Sumit NAGAL (IND)     6-2 6-3     David RICE (GBR) [4]
R32 Yuqing NING (CHN)     6-4 7-6(6)     Luke BAMBRIDGE (GBR)
R32 Xin GAO (CHN)     7-6(5) 6-4     Adam CHADAJ (POL)
R32 Maximilian NEUCHRIST (AUT) [7]     6-0 7-5     Mubarak AL HARRASI (QAT)
R32 Richard GABB (GBR)     7-6(1) 5-7 6-4     Peter HELLER (GER) [8]
R32 Niels LOOTSMA (NED)     6-1 6-2     Mousa Shanan ZAYED (QAT)
R32 James MARSALEK (GBR)     7-6(4) 6-3     Jelle SELS (NED)
R32 N.Sriram BALAJI (IND) [3]     7-5 6-2     Delf GOHLKE (GER)
R32 Guillaume RUFIN (FRA) [5]     6-4 6-3     Sander ARENDS (NED)
R32 Toby MARTIN (GBR)     6-3 6-4     Yahor YATSYK (BLR)
R32 Michael GEERTS (BEL)     6-2 6-1     Jabor Mohammed ALI MUTAWA (QAT)
R32 Ramkumar RAMANATHAN (IND) [2]     6-2 6-1     Pirmin HAENLE (GER)
 
 
Turkey F45 Futures 
R16 Remi BOUTILLIER (FRA) [1]     6-3 6-4     Lenny HAMPEL (AUT)
R16 Erik CREPALDI (ITA) [5]     6-2 6-3     Lucas MIEDLER (AUT)
R16 Vladyslav MANAFOV (UKR) [3]     6-3 6-1     Luka ZANINOVIC (CRO)
R16 Marat DEVIATIAROV (UKR) [7]     6-1 6-1     Gokberk ERGENEMAN (TUR)
R16 Mikhail VAKS (RUS)     3-6 6-3 6-3     Dragos DIMA (ROU) [8]
R16 Nicolaas SCHOLTZ (RSA) [4]     6-3 6-4     Andrei PLOTNIY (RUS)
R16 Nerman FATIC (BIH)     6-4 6-5 Retired    Cristian Florentin VOINEA (ROU)
R16 Janis PODZUS (LAT)     6-1 6-4     Edoardo EREMIN (ITA)
 
R32 Remi BOUTILLIER (FRA) [1]     6-0 6-1     Fariduni BAKHODUR (TJK)
R32 Lenny HAMPEL (AUT)     6-0 6-0     Bogdan DIDENKO (UKR)
R32 Lucas MIEDLER (AUT)     6-3 6-2     Atsushi USHIDA (JPN)
R32 Erik CREPALDI (ITA) [5]     3-6 6-3 6-4     Elmar EJUPOVIC (GER)
R32 Vladyslav MANAFOV (UKR) [3]     4-6 6-3 6-2     Bogdan Ionut APOSTOL (ROU)
R32 Luka ZANINOVIC (CRO)     4-6 7-5 6-3     Fabien REBOUL (FRA)
R32 Gokberk ERGENEMAN (TUR)     2-6 7-5 6-0     Stefan FIACAN (SUI)
R32 Marat DEVIATIAROV (UKR) [7]     6-4 6-7(7) 7-6(5)     Maciej RAJSKI (POL)
R32 Dragos DIMA (ROU) [8]     7-6(3) 6-4     George TSIVADZE (GEO)
R32 Mikhail VAKS (RUS)     6-2 6-1     Muhammet HAYLAZ (TUR)
R32 Andrei PLOTNIY (RUS)     6-3 6-1     Darko JANDRIC (SRB)
R32 Nicolaas SCHOLTZ (RSA) [4]     7-6(5) 7-6(6)     Denis BEJTULAHI (SRB)
R32 Nerman FATIC (BIH)     6-2 6-1     Dmytro BADANOV (UKR) [6]
R32 Cristian Florentin VOINEA (ROU)     6-4 Retired    Martins PODZUS (LAT)
R32 Edoardo EREMIN (ITA)     7-5 6-3     Jacob ADAKTUSSON (SWE)
R32 Janis PODZUS (LAT)     7-5 4-6 6-3     Miki JANKOVIC (SRB) [2]

miércoles, 17 de diciembre de 2014

ITF Pro Circuit - Primera Ronda








Dominican Republic F4 Futures   
R32 Albert ALCARAZ IVORRA (ESP)     3-6 7-6(5) 7-6(4)     Fabiano DE PAULA (BRA) [1] 
R32 Thiago MONTEIRO (BRA)     3-6 6-3 7-5     Manuel SANCHEZ (MEX) 
R32 Roberto CID (DOM)     7-6(3) 6-3     Antonio MIRO (ESP) 
R32 Mitchell KRUEGER (USA) [5]     6-3 6-3     Pablo NUNEZ (CRC) 
R32 Connor SMITH (USA) [4]     6-4 7-5     Peter KOBELT (USA) 
R32 Sekou BANGOURA (USA)     6-3 6-3     Felipe ESCOBAR (COL) 
R32 Jose OLIVARES (DOM)     6-4 6-4     Felipe MANTILLA (COL) 
R32 Tigre HANK (MEX)     1-6 7-6(2) 7-6(4)     Mauricio ECHAZU (PER) [7] 
R32 Alexander LAZOV (BUL) [6]     6-2 7-6(2)     William KIRKMAN (DOM) 
R32 Juan MONTES (COL)     6-3 6-2     Pedro MUNOZ VERAS (DOM) 
R32 Alexander CENTENARI (USA)     6-7(7) 6-2 6-4     Eduardo Neftali IRIZARRY (PUR) 
R32 Emilio GOMEZ (ECU) [3]     6-4 7-5     Adrian OBERT (GER) 
R32 Andrey RUBLEV (RUS) [8]     4-6 7-6(2) 6-3     Alan KOHEN (ARG) 
R32 Pedro BERNARDI (BRA)     6-4 6-0     Francisco PERAFAN (COL) 
R32 Yuanfeng LI (CHN)     6-2 7-5     Manuel CASTELLANOS (DOM) 
R32 Juan Ignacio GALARZA (ARG)     6-0 6-0     Daniel MORA (COL) 
  
  
Senegal F2 Futures    
R32 Aldin SETKIC (BIH) [1]     6-0 6-1     Phenyo MATONG (BOT) 
R32 Keith-Patrick CROWLEY (RSA)     6-2 6-2     Mehdi JDI (MAR) 
R32 Chandril SOOD (IND)     2-6 6-4 6-2     William BUSHAMUKA (COD) 
R32 Jerome INZERILLO (FRA) [6]     6-3 7-6(3)     Younes RACHIDI (MAR) 
R32 Jordan UBIERGO (FRA) [4]     6-0 6-0     Mamadou Akilissou DIALLO (SEN) 
R32 Nizar BELMATI (MAR)     2-5 Retired    Christopher MARQUIS (IND) 
R32 Mick LESCURE (FRA)     6-2 6-4     Suraj R PRABODH (IND) 
R32 Maxime JANVIER (FRA) [7]     6-0 6-1     Sagar AHUJA (IND) 
R32 Tom JOMBY (FRA) [8]     6-2 6-1     Romain SICHEZ (FRA) 
R32 Kris VAN WYK (RSA)     2-6 6-2 6-4     David Chaplefeh FORCHAP (GER) 
R32 Joshua CHETTY (RSA)     6-4 6-0     Souleymane DIALLO (SEN) 
R32 Gregoire BARRERE (FRA) [3]     6-1 6-2     Goran MARKOVIC (SRB) 
R32 Alexandre FOLIE (BEL) [5]     6-2 6-0     Herve ANTCHANDIE (FRA) 
R32 Paul MONTEBAN (NED)     6-2 6-2     Victor GIRAT MAGIN (FRA) 
R32 Duncan MUGABE (UGA)     6-2 6-4     Pierre DURALI (FRA) 
R32 Laslo DJERE (SRB) [2]     6-2 6-2     Yannick LANGUINA (SEN) 
  
  
Togo F2 Futures   
R32 Enrique LOPEZ-PEREZ (ESP) [1]     6-1 6-0     Wolfgang TSINGA LIYOMBI (GAB) 
R32 David O'HARE (IRL)     3-6 7-6(2) 7-5     Kokou Bernard ALIPOE-TCHOTCHODJI (TOG) 
R32 Matias Franco DESCOTTE (ARG)     6-1 6-1     Christian PAUL (NGR) 
R32 Javier PULGAR-GARCIA (ESP) [8]     6-3 6-1     Thomas SETODJI (FRA) 
R32 Ivo KLEC (SVK) [4]     6-4 7-6(4)     Joe SALISBURY (GBR) 
R32 Daniel GLANCY (IRL)     6-2 6-2     Timothee ZANNOU (BEN) 
R32 Lucas RENARD (SWE)     6-0 6-1     Abissoubie BATAZI (TOG) 
R32 Takanyi GARANGANGA (ZIM) [5]     6-2 6-3     Seydou DIALLO (MLI) 
R32 Laurent ROCHETTE (FRA) [7]     6-3 6-3     Felix HOUNKPEVI (BEN) 
R32 Komlavi LOGLO (TOG)     6-1 6-1     Karim KADRY (EGY) 
R32 Francesco BORGO (ITA)     6-1 6-1     Ian FLIGLER (ARG) 
R32 Josselin OUANNA (FRA) [3]     6-3 6-3     Pascal Ziyab ALOME (GHA) 
R32 Juan Sebastian GOMEZ (COL) [6]     6-1 6-3     George DARKO (GHA) 
R32 Aaron CORTES ALCARAZ (ESP)     7-5 6-3     Magloire YAKPA (BEN) 
R32 Kokou MISSODEY (TOG)     7-6(6) 6-3     Joel KINCAID (USA) 
R32 Jaime PULGAR-GARCIA (ESP) [2]     6-3 6-2     Joel MEDA (CIV) 
  
  
Chile F11 Futures  
R32 Juan Carlos SAEZ (CHI) [1]     6-0 4-2 Retired    Leandro PORTMANN (ARG) 
R32 Juan Ignacio AMEAL (ARG)     6-3 6-4     Fernando ROMBOLI (BRA) 
R32 Ricardo HOCEVAR (BRA)     1-6 6-1 6-4     Luciano BETELLA (ARG) 
R32 Tomas LIPOVSEK PUCHES (ARG) [7]     6-1 6-3     David FLEMING (CHI) 
R32 Jorge MONTERO (CHI)     6-1 7-5     Mateo Nicolas MARTINEZ (ARG) [3] 
R32 Filipe BRANDAO (BRA)     6-1 6-4     Serge BECERRA JERIA (CHI) 
R32 Nicolas Alberto ARRECHE (ARG)     6-2 6-1     Felipe LACALLE (CHI) 
R32 Guillermo RIVERA-ARANGUIZ (CHI) [5]     6-1 1-6 6-2     Gerardo IRARRAZABAL (CHI) 
R32 Matias SBOROWITZ (CHI) [8]     6-4 2-6 6-1     Marcelo PLAZA (CHI) 
R32 Valentin FLOREZ (ARG)     6-3 6-1     Rodrigo SANCHEZ (PER) 
R32 Michel VERNIER (CHI)     6-2 6-4     Simon NAVARRO (CHI) 
R32 Bastian MALLA (CHI)     6-3 6-0     Caio ZAMPIERI (BRA) [4] 
R32 Juan Pablo PAZ (ARG) [6]     6-0 6-4     Cristobal GRANDON DIAZ (CHI) 
R32 Eduardo Agustin TORRE (ARG)     6-1 6-1     Diego VIVES (CHI) 
R32 Michael LINZER (AUT)     6-0 3-0 Retired    David VOLFSON (CAN) 
R32 Maxime HAMOU (FRA) [2]     6-3 6-1     Ricardo URZUA-RIVERA (CHI) 
  
  
Qatar F6 Futures   
R32 Nikoloz BASILASHVILI (GEO) [1]     6-3 6-2     Giorgio PORTALURI (ITA) 
R32 Vinayak Sharma KAZA (IND)     6-2 6-1     Sidharth RAWAT (IND) 
R32 Karunuday SINGH (IND)     6-1 6-0     Ali AL-SAYGH (QAT) 
R32 Joris DE LOORE (BEL) [6]     6-4 6-1     Tudor Cristian SULEA (ROU) 
R32 Sumit NAGAL (IND)     6-2 6-3     David RICE (GBR) [4] 
R32 Yuqing NING (CHN)     6-4 7-6(6)     Luke BAMBRIDGE (GBR) 
R32 Xin GAO (CHN)     7-6(5) 6-4     Adam CHADAJ (POL) 
R32 Maximilian NEUCHRIST (AUT) [7]     6-0 7-5     Mubarak AL HARRASI (QAT) 
R32 Richard GABB (GBR)     7-6(1) 5-7 6-4     Peter HELLER (GER) [8] 
R32 Niels LOOTSMA (NED)     6-1 6-2     Mousa Shanan ZAYED (QAT) 
R32 James MARSALEK (GBR)     7-6(4) 6-3     Jelle SELS (NED) 
R32 N.Sriram BALAJI (IND) [3]     7-5 6-2     Delf GOHLKE (GER) 
R32 Guillaume RUFIN (FRA) [5]     6-4 6-3     Sander ARENDS (NED) 
R32 Toby MARTIN (GBR)     6-3 6-4     Yahor YATSYK (BLR) 
R32 Michael GEERTS (BEL)     6-2 6-1     Jabor Mohammed ALI MUTAWA (QAT) 
R32 Ramkumar RAMANATHAN (IND) [2]     6-2 6-1     Pirmin HAENLE (GER) 
  
  
Turkey F45 Futures  
R16 Erik CREPALDI (ITA) [5]     6-2 6-3     Lucas MIEDLER (AUT) 
R16 Nerman FATIC (BIH)     6-4 6-5 Retired    Cristian Florentin VOINEA (ROU) 
  
R32 Remi BOUTILLIER (FRA) [1]     6-0 6-1     Fariduni BAKHODUR (TJK) 
R32 Lenny HAMPEL (AUT)     6-0 6-0     Bogdan DIDENKO (UKR) 
R32 Lucas MIEDLER (AUT)     6-3 6-2     Atsushi USHIDA (JPN) 
R32 Erik CREPALDI (ITA) [5]     3-6 6-3 6-4     Elmar EJUPOVIC (GER) 
R32 Vladyslav MANAFOV (UKR) [3]     4-6 6-3 6-2     Bogdan Ionut APOSTOL (ROU) 
R32 Luka ZANINOVIC (CRO)     4-6 7-5 6-3     Fabien REBOUL (FRA) 
R32 Gokberk ERGENEMAN (TUR)     2-6 7-5 6-0     Stefan FIACAN (SUI) 
R32 Marat DEVIATIAROV (UKR) [7]     6-4 6-7(7) 7-6(5)     Maciej RAJSKI (POL) 
R32 Dragos DIMA (ROU) [8]     7-6(3) 6-4     George TSIVADZE (GEO) 
R32 Mikhail VAKS (RUS)     6-2 6-1     Muhammet HAYLAZ (TUR) 
R32 Andrei PLOTNIY (RUS)     6-3 6-1     Darko JANDRIC (SRB) 
R32 Nicolaas SCHOLTZ (RSA) [4]     7-6(5) 7-6(6)     Denis BEJTULAHI (SRB) 
R32 Nerman FATIC (BIH)     6-2 6-1     Dmytro BADANOV (UKR) [6] 
R32 Cristian Florentin VOINEA (ROU)     6-4 Retired    Martins PODZUS (LAT) 
R32 Edoardo EREMIN (ITA)     7-5 6-3     Jacob ADAKTUSSON (SWE) 
R32 Janis PODZUS (LAT)     7-5 4-6 6-3     Miki JANKOVIC (SRB) [2]